На Ютьюб канале прихода вскоре появятся уроки церковного пения

В связи с коронавирусным карантином Всесвятский приход на Ютьюбе открыл просветительский канал с названием «Кубанская Голгофа».

Как мы уже сообщали, на этом канале приход начал вести онлайн трансляции храмовых богослужений.

Позже появилась рубрика ответов священника на вопросы прихожан-зрителей. К этому добавились экскурсии по Всесвятскому погосту с рассказами о тех людях – священнослужителях и мирянах, – которые здесь покоятся.

На днях выйдет первый выпуск бесед видео-лектория об основах православной веры «Что такое богословие?»

И вот сейчас готовится к выпуску серия уроков церковного пения. Автор и ведущая курса – Ольга Гальченко. Ранее она проводила занятия с желающими в храме.

Курс будет именоваться «Осмогласие». Насколько важно иметь навыки церковного пения и зачем оно необходимо? Будет также рассказано, что такое глас, сколько их всего и какие разновидности гласов бывают. Полученные навыки можно будет использовать прежде всего в домашней молитве.

Фото: АТ