Рабу Божию Неониллу проводили в путь всея земли

14 мая 2020 г. на кладбище, что на хуторе Ленина, состоялось отпевание рабы Божией Неониллы Кузьминичны Серка.

Мы уже писали о кончине Неониллы Кузьминичны. На третий день тело ее было доставлено на краснодарское городское кладбище на хуторе Ленина.

Для тех прихожан, кто смог в будний день проводить новопреставленную, организовали транспорт – путь до кладбища неблизкий.

Отпевание совершил настоятель храма Всех Святых г. Краснодара архимандрит Трифон (Плотников). Пели приходские хористки Татьяна Чувашевы и Ольга Гальченко. Им помогала дочь Татианы – Екатерина.

Раба Божия Неонилла была активной прихожанкой, начиная со времени организации общины и становления прихода в качестве юридического лица. Неонилла любила богослужение, часто посещала храм, регулярно исповедовалась и причащалась. Она старалась посильно участвовать практически во всех организуемых мероприятиях.

Поминальная трапеза состоялась в храме Всех Святых по возвращении с кладбища.

40-й день по кончине Неониллы Кузьминичны – в субботу, 20 июня.

Царство Небесное новопреставленной!

Фото: АТ