Клуб православного общения действует

9 сентября во Всесвятском храме г. Краснодара состоялось вторая встреча Клуба православного общения.

9 сентября 2018 г., в воскресенье, во Всесвятском приходе г. Краснодара прошло второе собрание недавно организованного Клуба православного общения.

Еще на первом собрании – 29 июля – прозвучала просьба организовать экскурсию по Всесвятскому некрополю с тем, чтобы познакомиться с его историей и с жизнеописанием тех людей, кто здесь похоронен. Такая экскурсия состоялась 4 августа. О богатой истории Всесвятского погоста рассказали настоятель храма архимандрит Трифон (Плотников) и прихожанка Марина Бравкова.

Большой разрыв во времени между собраниями Клуба обусловлен тем, что на вечер 26 августа, когда должна была состояться очередная встреча, выпала нашему Всесвятскому приходу череда служения молебна с акафистом пред ковчегом с честной десницей святителя Спиридона Тримифунтского в Екатерининском кафедральном соборе. Все участники Клуба, кто смог, молились в этот день в главном храме Кубани у прибывшей из Греции святыни.

Среди тех, кто пришел на нынешнюю встречу – а собралось двенадцати человек – примерно половина пришли впервые. Потому начали как и в прошлый раз со взаимного знакомства. Даже тех, кто о себе уже рассказывал на прошлой встрече, было интересно слушать – открывались новые факты биографии.

На встрече обсудили предварительные планы на паломнические поездки. Есть просьбы о новых экскурсиях по некрополю. Ближайшие экскурсии состоятся 21 сентября (пятница) – на Рождество Пресвятой Богородицы, после Литургии – и 25 сентября (вторник) в 11 часов.

Все собравшиеся одобрили возможность встречи с главным редактором православной газеты «Вера» (выходит в Сыктывкаре) Игорем Ивановым. Общение с гостем планируется (если Бог даст ничто не помешает) на следующем заседании Клуба, то есть через месяц – в воскресенье, 7 октября, – начало в 16 часов. Место встречи – Всесвятский храм.

Фото: Елена Дудкина.

Комментарии (1)

1. Елена
    Елена на | | Ответить

Спаси Господи! Встреча прошла в тёплой, дружеской, семейной атмосфере! Не хотелось расставаться! Наметили много планов! Ждем следующей встречи 7.10!!!