Прихожане Всесвятского храма поклонились святыне из Корфу

Вечером в воскресенье 26 августа, прихожане краснодарского храма Всех Святых побывала у мощей святителя Спиридона.

Вечером в воскресенье 26 августа 2018 г., организованная группа прихожан храма Всех Святых г. Краснодара побывала в Екатерининском кафедральном соборе у мощей святителя Спиридона Тримифунтского.

В этот день в 18 часов настоятель прихода архимандрит Трифон (Плотников) у ковчега с десницей Святителя совершил молебное пение с акафистом ему. Пел небольшой хор храма под руководством Татьяны Чувашевой. Те из прихожан, кто не смог быть в составе группы, имели возможность поклониться святыне в другое время. А кто-то из них сподобился встречать святыню 24 августа.

Все прихожане получили по небольшой иконке святителя Спиридона, смогли заказать поминовение, приобрести литературу, иконы.

Напомним, что по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла 24 августа 2018 г. с острова Корфу (Греция) в Россию для поклонения и духовной поддержки верующих прибыла величайшая христианская святыня – десница святителя Спиридона Тримифунтского. Первым городом, который посетила святыня, стал Краснодар.

А до 15 октября ковчег со святыми мощами побывает еще в 11 городах: Екатеринбурге, Красноярске, Кемерово, Московской области, Туле, Санкт-Петербурге, Твери, Саратове, Чебоксарах, Ярославле и Москве.

Фото прихожан и АТ

Пресс-группа Всесвятского прихода г. Краснодара

Статья написана trifon54

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели