You are browsing the site archives for 2018.

Священник Александр Кухта: «Сначала нужно разрушить стереотипы»

В рамках Екатерининских чтений священник-видеоблогер встретился со студентами факультета журналистики КубГУ.

Слово в день памяти святителя Иоанна Златоуста

26 ноября, в актовый день Екатеринодарской семинарии, настоятель прихода архимандрит Трифон (Плотников) принял участие в богослужении и произнес проповедь за божественной литургией.

В Краснодаре прошли XII Екатерининские чтения «Православие и наука в XXI веке»

26 ноября в конференц-зале Екатерининского кафедрального собора прошла XII ежегодная межвузовская научно-практическая конференция «Екатерининские чтения: Православие и наука в XXI веке».

День памяти святителя Иоанна Златоуста – актовый день Екатеринодарской семинарии

26 ноября – день памяти святителя Иоанна Златоуста, небесного покровителя Екатеринодарской духовной семинарии.

На престольном празднике в станице Крепостной

21 ноября в станице Крепостной Северского благочиния состоялся престольный храмовый праздник. В нем приняли участие и прихожан Всесвятского храма.

Настоятель храма выступил на круглом столе по социальному служению, который прошел на родине М. Ломоносова

16 ноября настоятель храма архимандрит Трифон принял участие в работе круглого стола «Социальная работа: опыт и традиции» в селе Холмогоры Архангельской области.

Герой Русско-турецкой войны 1877-1878 гг. генерал-майор Петр Степанович Барыш-Тыщенко

Начинаем публиковать материалы о тех, кто нашел вечное упокоение во Всесвятском некрополе г. Екатеринодара-Краснодара.

Казаки ХКО атамана Величко устраняли последствия наводнения

Казаки хуторского общества имени атамана В. Величко трудились в станице Кабардинской.

«Колокол памяти»: на Всесвятском погосте Краснодара вспоминали и молились о жертвах политических репрессий

30 октября – в День памяти жертв политических репрессий – на Всесвятском кладбище столицы Кубани состоялись панихида, гражданская акция «Колокол памяти» и возложение цветов.

Газета «Вера»: путь в почти тридцать лет глазами главного редактора

7 октября 2018 г. в Клубе православного общения при Всесвятском храме г. Краснодара состоялась очередная встреча. Гостем стал главный редактор газеты «Вера» Игорь Иванов.