You are browsing the site archives for 2021.

Священник посетил ковидные госпитали Краснодара

В декабре 2021 г. по благословению митрополита Екатеринодарского и Кубанского Григория клирик храма святой мученицы Татианы при Кубанском государственном аграрном университете иерей Артемий Соловьев посетил «красные зоны» ковидных госпиталей Краснодара.

Собрание духовенства 2-го Краснодарского благочиния

30 декабря 2021 г. в зале духовных бесед храма Рождества Христова по благословению благочинного протоиерея Александра Игнатова состоялось собрание духовенства 2-го Краснодарского благочиния.

Итоговый документ круглого стола «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига»

23 декабря 2021 г. в ходе работы круглого стола по монашескому деланию, организованного по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Астраханской епархией, был принят Итоговый документ, текст которого публикуем.

Миссионерское служение как форма монашеского подвига

23 декабря 2021 г. настоятель прихода храма Всех Святых архимандрит Трифон (Плотников) г. Краснодара, преподаватель Екатеринодарской духовной семинарии принял участие в видеоконференции, организованной Астраханской епархией, и выступил с докладом, текст которого публикуем ниже. В завершение круглого стола был принят итоговый документ.

Настоятель прихода принял участие в работе круглого стола по вопросам монашеского делания, г. Астрахань

23 декабря 2021 г. в формате видеоконференции состоялся круглый стол «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига», организованный Астраханской епархией.

Митрополит Григорий совершил панихиду по невинноубиенным грекам – жертвам политических репрессий

13 ноября 2021 года на Всесвятском кладбище, в так называемом Расстрельном углу, на греческом мемориале была отслужена панихида по невинноубиенным грекам – жертвам политических репрессий и состоялось освящение колокола, недавно доставленного из г. Геленджика.

У казаков ХКО им. атамана В. Величко прошел годовой отчетный сбор

18 ноября 2021 г. в Хуторском казачьем обществе имени атамана В. Величко на общем сборе подвели итоги года.

В международной конференции по педагогике принял участие приходской клирик о. Евгений Мельников

28-29 октября 2021 г. штатный священник храма Всех Святых г. Краснодара принял он-лайн участие в V Международной научно-практической конференции «Христианство и педагогика: история и современность».

«Приходские документы» – новые страница и рубрика на нашем сайте

24 октября 2021 г. на нашем приходском сайте kubgolgofa.cerkov.ru появились новая рубрика и новая страница под одним названием «Приходские документы».

Как мы на концерт Кубанского казачьего хора ходили

21 октября 2021 г. студенты Екатеринодарской духовной семинарии побывали на одном из серии юбилейных выступлений известного во всем мире Кубанского казачьего хора.