Собрание духовенства 2-го Краснодарского благочиния

30 декабря 2021 г. в зале духовных бесед храма Рождества Христова по благословению благочинного протоиерея Александра Игнатова состоялось собрание духовенства 2-го Краснодарского благочиния.

Были подведены итоги уходящего года, а также обсуждались вопросы о подготовке к предстоящим праздникам Рождества Христова и Крещения Господня, меры безопасности в предстоящие праздничные дни. Особое внимание было обращено на неукоснительное соблюдение антиковидных мер.

Отец благочинный объявил сбор денежных средств на лечение тяжелобольного ребёнка – малыша Володи Сологуб, больного редким заболеванием СМА (спинально мышечной атрофией) I типа. В мире существует единственное лекарство – Zolgensma, которое вводится однократно и способно остановить течение этой опасной болезни. Сделать это возможно пока ребенок не достиг 2-х летнего возраста или веса 13,5 кг.

Настоятель Всесвятского прихода архимандрит Трифон (Плотников) довел до собравшегося духовенства информацию об антицерковной деятельности на приходе Олега Пучинкина.

Во 2-й Краснодарский городской благочиннический округ входят следующие приходы:

– Рождества Христова (ЮМР);

– Свято-Троицкого собора Екатеринодарской духовной семинарии;

– храма Всех Святых и приписанный к нему войсковой храм благоверного князя Александра Невского при Краснодарском президентском кадетском училище;

– храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»;

– мемориально-храмовый комплекс в честь великомученика Димитрия Солунского;