Дар Всесвятскому храму от семьи Шкенёвых

23 февраля Всесвятский храм г. Краснодара получил в дар от семейной иконописной мастерской Стахия и Ларисы Шкенёвых три креста.

23 февраля 2018 г. состоялась передача Всесвятскому храму г. Краснодара в дар от семейной иконописной мастерской Стахия и Ларисы Шкенёвых три креста: выносного аналойного, напрестольного и требного.

25 февраля, в неделю Торжества Православия, настоятель прихода архимандрит Трифон освятил кресты. Имена дарителей и их родственников записаны в синодик храма для бессрочного поминовения.

Семейная иконописная мастерская Шкенёвых создана нами 20 лет назад в Мурманске с целью возрождения русской иконописной традиции по благословению митрополита Мурманского и Мончегорского Симона.

Ныне в Краснодаре Стахий и Лариса занимаются изготовлением и росписью деревянных крестов и пасхальных яиц в стиле Палеха.

Мастерская принимает заказы.

+7 989 850 1463 – Станислав (в крещении Стахий)

E-mail: cross_egg@mail.ru

На сайте мастерской http://www.meggs.ru/ можно подробнее познакомиться с изготавливаемыми изделиями.

Фото: АТ и Олега Чуприна