Владыку Исидора помянули в девятый день по его кончине

16 августа 2020 года, в Неделю 10-ю по Пятидесятнице, на девятый день после кончины митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, в Воскресенском приделе Екатерининского кафедрального собора г. Краснодара совершена панихида по новопреставленному архиерею.

Богослужение возглавил временно управляющий Екатеринодарской епархией митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель Георгиевского храма г. Краснодара протоиерей Илия Быстров, секретарь Екатеринодарской епархии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, благочинный Западного церковного округа протоиерей Александр Игнатов, благочинные других округов и настоятели храмов г. Краснодара.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор кафедрального собора.

Также заупокойные богослужения были совершены во всех приходах Екатеринодарской епархии.

В краснодарском храме Всех Святых, что на одноименном кладбище, панихиду по окончании Божественной литургии возглавил настоятель прихода архимандрит Трифон (Плотников). Ему сослужил штатный священник иерей Евгений Мельников.

Фото: Михаил Шнурников, Ирина Кузнецова

Пресс-группа Всесвятского прихода г. Краснодара / Пресс-служба Кубанской митрополии