Настоятель Всесвятского храма напутствовал мотоциклистов в поход на Берлин

25 апреля в Краснодаре стартовал мотоциклетный марш «Дороги Победы» – «На Берлин!»

25 апреля 2018 г. от мемориала 13-ти тысячам жертв немецко-фашистских захватчиков, который находится в Чистяковской роще столицы Кубани, стартовал мотомарш «Дороги Победы».

Мотоциклетный марш в нынешнем формате – «На Берлин!» – проводится четвертый год. Его организаторы – всероссийский мотоклуб «Ночные Волки».

Перед началом предстартовых мероприятий настоятель Всесвятского храма г. Краснодара архимандрит Трифон (Плотников) совершил краткий молебен, окропил святой водой участников и передал Божие благословение на предстоящие труды в ходе пробега от главы Кубанской митрополии митрополита Исидора.

В мероприятии приняли участие представители кубанского казачества, заместитель атамана Екатеринодарского районного казачьего общества по военно-патриотической работе полковник запаса Виктор Васильевич Мастихин, атаман ХКО им. В. Величко Сергей Пономарев, ветераны Краснодарского краевого отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство», Российского союза ветеранов Афганистана.

Герой России Сергей Вячеславович Палагин передал участникам пробега флаг Кубани, капсулу с кубанской землей передали ветераны Великой Отечественной.

Возглавил краснодарский старт мотопробега президент отделения «Кубань» мотоклуба «Ночные Волки» Олег Шевлеков.

На Кубани пробег активно поддержали местные клубы, например, туапсинский мотоклуб «Пауки дороги», кореновский клуб «Сыны ночных дорог», краснодарский мотоклуб «93-й регион».

Фото: С. Пономарев