Семинаристы помогали причащать кадетов

27 мая 2023 г. студенты Екатеринодарской духовной семинарии приняли участие в совершении Литургии в Краснодарском президентском кадетском училище.

На территории кадетского училища расположен небольшой храм в честь покровителя российских воинов – святого великого благоверного князя Александра Невского. Храм является приписным к краснодарскому Всесвятскому приходу.

Нынешнее богослужение приурочено к окончанию учебного года семи 5-х и семи 6-х – начальных классов училища. Первые экзаменационные испытания, совсем скоро каникулы.

Божественную литургию совершил настоятель прихода храмов Всех Святых и Александра Невского, старший куратор духовной семинарии архимандрит Трифон (Плотников).

Студенты семинарии помогали в алтаре, пели и читали на клиросе, готовили кадетов ко принятию Святых Таин Христовых. Причастилось более 50 человек – все кадеты, что пришли в храм.

Участие семинаристов в совершении богослужений в президентском кадетском училище становится уже традиционным.

Фото: Феврония Ивасько