Глава Кубанской митрополии поздравил Всесвятский приход с престольным праздником

14 июня 2020 г. в день памяти Всех Святых, Его Высокопреосвященство Екатеринодарский и Кубанский митрополит Исидор направил настоятелю, причту и прихожанам храма Всех Святых г. Краснодара поздравительную телеграмму.

14 июня 2020 г.

НАСТОЯТЕЛЮ, ПРИЧТУ И ПРИХОЖАНАМ

ХРАМА ВСЕХ СВЯТЫХ Г. КРАСНОДАРА

Дорогой о Господе отец настоятель,

причт святого храма, служащие и труженики,

жертвователи и боголюбивые прихожане!

Примите мои искренние поздравления с престольным праздником – этой малой Пасхой святого храма.

Всемилостивый Господь да благоволит Вам, да поможет в добром устроении приходской жизни, да защитит от мира, мятущегося в своем бессилии перед правдой Божией.

Храм, где совершается Божественная литургия, есть место святое, есть преддверие Царства Божия. А священник, предстоящий Святому престолу, стоит в непосредственной близости к Сыну Божию, Совершителю Святого Таинства, которое есть «Исполнение закона пророков».

«Любите храм, как дом Божий, как жилище Божие и селение Славы Его, как училище небесное, как врачебницу и место спасения» (св.прав. Иоанн Кронштадтский).

И я, ваш архипастырь, вместе с праведным Иоанном взываю к Вам – дорожите святым храмом, берегите сокровище, данное от Бога во спасение, да освятит Господь любящих благолепие дому Его.

С любовью о Господе

ИСИДОР,

МИТРОПОЛИТ  ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ  И  КУБАНСКИЙ.