Пасхальное поздравление главы митрополии

Глава Кубанской митрополии высокопреосвященный Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский обратился к своей пастве с пасхальным приветствием.

Дорогие и возлюбленные о Христе Воскресшем

всечестные архипастыри, отцы-пастыри Церкви Христовой,

иноки и инокини, боголюбивое казачество, воинство, братия и сестры

и все жители пределов земли Кубанской!

Примите мои сердечные пасхальные поздравления.

Радость великого праздника неудержимо обходит города и веси, входит в каждый православный дом с бесконечно родным приветствием:

– Христос Воскресе!

И непременно – ответным:

– Воистину Воскресе!

Не все могут обняться или даже просто встретиться с ближними в эти нелёгкие дни. Но Сам Господь как Царственный Победитель, Господь Славы, приглашает всех верных насладиться пиром Христианской веры.

В дивные и всерадостные дни Вселенского Торжества открывается нам непостижимая Тайна Божественной Любви и вся красота Вечности, которую дарит нам Воскресший Христос. И за сей великий дар нам должно ответить тем, что ожидает от нас Спаситель, рекший некогда апостолам: «Милости хочу, а не жертвы» (Мф. 9:13). Помогайте нуждающимся, творите добро, делайте счастливыми ближних!

Сегодня и всегда нам надо быть со Христом, идти за Ним, исполняя Его Святую Волю, жить по Святым Заповедям Христовым, в которых «путь, истина и жизнь» (Ин. 14:6).

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ ХРИСТОС!

Митрополит Екатеринодарский и Кубанский ИСИДОР.

Фото: из интернета