Апрель 18, 2020

You are browsing the site archives for Апрель 18, 2020.

Схождение Благодатного огня

На протяжении двух тысяч лет христиане, встречающие свой главный праздник –Воскресение Христово (Пасху) в храме Гроба Господня в Иерусалиме, становятся свидетелями чуда схождения Благодатного огня.

Пасхальное послание Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным Пасхальным посланием.

Пасхальное поздравление главы митрополии

Глава Кубанской митрополии высокопреосвященный Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский обратился к своей пастве с пасхальным приветствием.

Великая Суббота Страстной седмицы Великого поста

Страстная седмица, следующая за Великим постом, заканчивается Великой Субботой. В этот день Православная Церковь воспоминает телесное погребение Иисуса Христа и сошествие Его во ад.