Молитвы в Расстрельном углу

15 сентября Крестоходцы паломнической группы «Часовенка» и прихожане Всесвятского храма молились за панихидой в Расстрельном углу.

В воскресенье, 15 сентября 2019 г, священники Сергий Малахов и Евгений Мельников у поклонного Креста в Расстрельном углу отслужили панихиду по безвинно убиенным, на месте сем погребенным. Отец Сергий является настоятелем храма-часовни Святого благоверного великого князя Александра Невского, что при Президентском кадетском корпусе, и настоятелем храма Святого мученика Трифона пос. Красносельского Динского района. Иерей Евгений – штатный священник Всесвятского прихода.

За панихидой молились крестоходцы паломнической группы «Часовенка» и прихожане Всесвятского храма.

По окончании богослужения отец Сергий отслужил заупокойную литию на расположенном рядом мемориале воинам Великой Отечественной войны «Алёша».

Паломническая группа «Часовенка»

Основана в 2006 г. по благословению митрополита Исидора. Без образования юридического лица. Руководитель Людмила Яковлевна Савина (тел. +7 918 370 2357).

Состав: 30-40 человек крестоходцев.

Начиная с 2012 г. крестоходцы участвуют в Иринарховском крестном ходе в Ростове Великом Ярославской области – в Борисо-Глебском мужском монастыре. Крестный ход проходит с середины июля до первых чисел августа каждого года.

В Расстрельном углу Всесвятского кладбища в первую субботу месяца и еще три раза – по воскресеньям – в 12.00 группой читается акафист Новомученикам и Исповедникам Российским. При этом периодически (когда есть священник) служится панихида или лития заупокойная.

Фото: АТ