Во Всесвятском храме появился второй священник

В субботу, 31 августа всесвятские прихожане смогли познакомиться с новым, вторым священником прихода – иереем Евгением Мельниковым.

С 31 августа 2019 г. в краснодарском приходе храма Всех Святых, что на одноименном кладбище, в соответствии с определением митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора, приступил к служению штатным священником иерей Евгений Мельников.

В субботу он сослужил отцу настоятелю архимандриту Трифону (Плотникову) за всенощным бдением, а на следующий день, 1 сентября, – за Божественной литургией. Вместе послужили и молебен на начало учения отроков. Отец Евгений произнес свою первую в нашем храме проповедь – на евангельскую тему, её прихожане выслушали со вниманием и интересом.

Первый месяц своего служения во Всесвятском храме новый священник по просьбе и благословению благочинного Западного церковного округа, куда входит и наш приход, протоиерея Александра Игнатова, будет помогать еще и в храме Рождества Христова, что в Юбилейном микрорайоне, подменять священников, получивших благословение на отпуск.

***

Священник Евгений Мельников

Священник Евгений Мельников родился 18 марта 1987 г. в г. Миллерово Ростовской области в семье рабочих, крещен во младенчестве. В 2004 г. закончил полный курс миллеровской средней школы № 8.

В том же году поступил в Ростовское духовое училище (с миссионерской направленностью), которое окончил в 2006 г.

После окончания училища три года (с 2006 по 2009) служил в рядах Вооруженных сил Российской Федерации в г. Тимашевске Краснодарского края в железнодорожных войсках.

По окончании воинской службы по рекомендации архимандрита Георгия (Савва), наместника Тимашевского Свято-Духова монастыря, поступил в Екатеринодарскую духовную семинарию, которую окончил по первому разряду в 2014 г.

В том же году поступил в магистратуру Санкт-Петербургской духовной академии на богословское отделение, которое окончил также по первому разряду в 2016 г.

На прощённое воскресенье 2015 г. архиепископом Петергофским Амвросием (Ермаковым) рукоположен в сан диакона, а 25 октября того же года – во иерея в академическом храме апостола Иоанна Богослова.

В 2015 г. для прохождения священнического служения направлен в Воскресенский Новодевичий женский монастырь Санкт-Петербургской епархии.

В 2016 г. поступил в аспирантуру Санкт-Петербургской духовной академии, которую окончил в 2019 г. По распределению Учебного комитета Русской Православной Церкви направлен в Екатеринодарскую и Кубанскую епархию.

Определением № 69 митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора от 27 августа 2019 г. назначен преподавателем библейско-богословской кафедры Екатеринодарской духовной семинарии и штатным священником в Приход храма Всех Святых г. Краснодара.

Женат, имеет сына.

Фото: Ирина Марченко и из личного архива о. Евгения Мельникова

Пресс-группа Всесвятского прихода г. Краснодара

 

Статья написана trifon54

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели