В неделю пред Богоявлением Всесвятский приход посетил глава Кубанской митрополии

15 января, в неделю пред Богоявлением, глава Кубанской митрополии возглавил Литургию во Всесвятском храме.

15 января 2017 г., в неделю 30-ю по Пятидесятнице, пред Богоявлением, Всесвятский приход посетил глава Кубанской митрополии Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский.

Архипастырь возглавил Божественную литургию по чину свт. Иоанна Златоустого. Ему сослужили личный секретарь митрополита протоиерей Владимир Кириченко, епархиальный секретарь, настоятель храма «Целительница» г. Краснодара протоиерей Евгений Хаджипараш, настоятель Всесвятского храма г. Краснодара архимандрит Трифон (Плотников), благочинный Западного церковного округа, настоятель храма Рождества Христова г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов, протоиерей Сергий Токарь, иерей Леонид Костаненко, протодиакон Сергий Мрачко, диакон Максим Топоров, иеродиакон Макарий (Диброва).

В этот же день также молитвенно празднуется преставление и второе обретение прп. Серафима Саровского.

За богослужением пел хор студентов Екатеринодарской духовной семинарии под управлением Ивана Албанова.

На запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Александр Игнатов.

Во время Литургии владыка митрополит наградил правом ношения камилавки клирика женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Всецарица» (г. Краснодар) иерея Леонида Костаненко.

По отпусте глава митрополии вручил архиерейскую грамоту благотворителю Всесвятского прихода Алексею Ивановичу Князеву.

Владыка Исидор обратился к собравшимся с архипастырским словом, также поблагодарил настоятеля и прихожан за приглашение. В свою очередь настоятель архимандрит Трифон поблагодарил владыку за возможность совместной молитвы, за доброе, отеческое отношение к приходу, его нуждам и вручил букет цветов.

В часовне над местом погребения убиенного епископа Памфила владыка митрополит молился о всех, на погосте сем и повсюду погребенных. Заупокойную литию совершил протоиерей Евгений Хаджипараш.

Позже состоялась праздничная трапеза.

Фото: Евгений Марухин.