Обращение к прихожанам по поводу богослужения на Пасху

В связи со сложившейся непростой эпидемиологической обстановкой и в соответствии с циркулярным письмом митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора к прихожанам обратился настоятель прихода краснодарского храма Всех Святых архимандрит Трифон (Плотников).

Дорогие братья и сестры!

Грядет Святая Пасха. Осталось совсем немного времени до того момента, когда мы сможем радостно приветствовать друг друга и восклицать: Христос воскресе!

Давайте приложим все усилия, чтобы нам с вами не омрачить пасхальной радости, ведь поводов к тому много.

Слава Богу, богослужения в храмах никто не отменяет. Божественная литургия совершается!

Кроме того, для тех, кто не может быть в храме, нам удалось наладить онлайн трансляцию практически всех богослужений Страстной седмицы из нашего храма.

В связи с непростой эпидемиологической обстановкой и в соответствии с циркулярным письмом владыки Исидора просьба придерживаться предписанных мер безопасности: маски, перчатки, т.н. социальная дистанция (расстояние между людьми) – 1,5-2 метра.

Чтобы не создавать суету и столпотворение на пасхальной службе, просьба пройти исповедь в любой из следующих дней после богослужения: среда, вечер (начало в 16.00), четверг утром и вечером (начало соответственно в 08.00 и в 16.00), в пятницу (начало – в 15.00), в субботу утром (начало в 08.00).

У вас всех есть возможность причаститься в Великий Четверток и в Великую Субботу.

Пасхальный крестный ход совершать будут, в соответствии с распоряжением из епархии, священнослужители, церковнослужители, певчие и казаки, те из них, кто будет нести хоругви и иконы. Прихожанам просьба оставаться на площадке у входа в храм и молиться.

На ночную пасхальную службу оденьтесь потеплее. Обещают +5-7 градусов тепла. Дождя, слава Богу, не обещают. И то хорошо. Еще раз напомню: не забудьте про так называемую социальную дистанцию – 1,5-2 метра друг от друга. Богослужение будет транслироваться на улицу аудиосигналом.

Бог вам в помощь в подготовке ко Причастию.

Дай Бог нам всем с духовной радостью встретить Светлое Христово Воскресение – Святую Пасху.

Настоятель прихода

храма Всех Святых г. Краснодара