Прихожане Всесвятского храма изучают церковное пение

27 ноября во Всесвятском приходе Краснодара начал работать кружок церковного пения.

27 ноября 2019 г. состоялось первое занятия кружка церковного пения во Всесвятском приходе столицы Кубани.

Руководитель Ольга Гальченко, выпускница Краснодарского музыкального колледжа им. Н.А. Римского-Корсакова по классу хорового (академическое) дирижирования (1995 г.). В 2005 г. Ольга окончила курсы псаломщиков при храме Рождества Христова г. Краснодара. С 2017 г. Ольга поет в небольшом хоре нашего храма.

На первое занятие пришли шесть человек. Начали изучать общую культуру хорового храмового пения, структуру церковных гласов и азы сольфеджио.

Занятия будут проходить по средам (этот день в нашем храме – требный), сразу после совершения треб.

Фото: АТ