В Екатеринодарской епархии объявлен сбор помощи погорельцам

В храмах Екатеринодарской епархии соберут денежные средства для погорельцев.

15 февраля 2017 г. в г. Краснодаре в Музыкальном микрорайоне по ул. Прокофьева, 3 случился пожар.

Возгорание произошло в мансардном этаже шестиэтажного здания на площади около 1,5 тыс. кв. м. Во время интенсивного горения произошло частичное обрушение крыши, огонь перекинулся на соседнюю многоэтажку. Пожарные ликвидировали этот очаг возгорания. По сообщению администрации города, полностью сгорели 25 квартир, ещё 24 повреждены огнем.

Как пишет Kommersant.ru, сотрудники экстренных служб эвакуировали около 500 жильцов, среди них 90 детей, которых временно разместили в школе № 66, где оказали необходимую помощь. По предварительным данным, погиб предполагаемый виновник происшествия.

Губернатор региона Вениамин Кондратьев поручил главе Краснодара Евгению Первышову организовать размещение жителей на время ликвидации последствий происшествия. «Люди сейчас попали в беду. Необходимо создать условия, чтобы абсолютно все погорельцы и те, чье жилье пострадало при тушении пожара, были размещены в комфортных условиях, никто не остался на улице, на холоде», – подчеркнул глава края.

Не осталась в стороне и Церковь. Митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор призвал духовенство и прихожан Екатеринодарской епархии оказать пострадавшим материальную помощь.

В циркулярном письме от 16 февраля говорится: «Взывая к чувству христианского сострадания, благословляю 18 и 19 февраля 2017 г. объявить в приходах Екатеринодарской епархии сбор денежных средств для погорельцев».

Посильные средства будут собраны и в нашем приходе.

Фото АТ

Пресс-группа Всесвятского прихода г. Краснодара / Пресс-служба Екатеринодарской епархии