В память о погибших в Кемерово

27 марта митрополит Исидор совершил заупокойное богослужение о погибших в Кемерово.

27 марта 2018 г. митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор в Екатерининском кафедральном соборе г. Краснодара совершил заупокойное богослужение по погибшим в результате пожара в г. Кемерово 25 марта.

– Души усопших да упокоит Всемилостивый Господь в Селениях праведных, да укрепит их родных и близких в горе. Будем молиться также о выздоровлении людей, пострадавших и выживших в этом пожаре, – сказал владыка митрополит.

Молитвы о упокоении погибших в этот день вознесли во всех храмах Екатеринодарской епархии.

Во Всесвятском храме Краснодара о упокоении в кемеровской трагедии погибших молились вечером 26 марта. Заупокойное богослужение совершил настоятель прихода архимандрит Трифон (Плотников).

Пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье 25 марта. Возгорание возникло на последнем, четвертом этаже, где находились кинозалы, и где в выходной день было много детей.

После первых следственных мероприятий было выяснено, что в ТРЦ уже неделю не работала автоматическая пожарная сигнализация, а исправную принудительную систему оповещения после начала возгорания не включил охранник ТРЦ.

Глава МЧС России Владимир Пучков подтвердил смерть 64 человек, среди которых большую часть составили дети. На сегодняшний день следователи уже могут озвучить официальную причину пожара в торговом центре «Зимняя вишня».

Пожар в Кемерово стал самой громкой трагедией за последние годы. 28 марта было объявлено Днем траура по погибшим во время пожара в торговом центре города Кемерово. В среду же, 28 марта, состоялись похороны первых жертв трагедии.

Фото: Михаил Ступин («Кубанские новости») и из Интернета

Пресс-группа Всесвятского прихода г. Краснодара / Сайт Кубанской митрополии / Интерфакс / «WordYou»