День знаний в краснодарской подшефной школе № 7 им. Евдокии Бершанской

1 сентября 2021 г. в муниципальной общеобразовательной школе №7 имени Евдокии Давыдовны Бершанской г. Краснодара на начало учебного года состоялась общешкольная линейка.

Учебному заведению более ста лет, ныне здесь обучаются почти 700 человек, из них 103 школьника – новички, – школа пополнилась тремя первыми классами.

В школьном мероприятии приняли участие гости – депутат городской Думы Андрей Анашкин, настоятель Всесвятского храма г. Краснодара архимандрит Трифон (Плотников), атаман хуторского казачьего общества (ХКО) им. атамана В. Величко Сергей Пономарев.

Для ХКО им. В. Величко и Всесвятского прихода школа им. Е.Д. Бершанской – подшефная, между организациями заключен трехсторонний договор о сотрудничестве.

– «День знаний» и реконструкция учебного заведения – сразу два праздника, – отметила директор школы Инна Григорьевна Левицкая. – К первому сентября в здании заменили старые входные группы – двери и окна на современные, металлопластиковые. Уроки физкультуры теперь можно будет проводить на уличном стадионе, его модернизировали – постелили свежее резиновое покрытие. Все это удалось сделать благодаря программе наказов избирателей депутата городской Думы Андрея Анашкина. Депутатский корпус продолжает с нами сотрудничать. Мы и сегодня уже проговорили с Андреем Васильевичем, что все свои пожелания я направлю ему в письменном виде, и мы будем определять план работы на следующий, 22-ой год.

Депутат Андрей Анашкин, пожелав детям хорошей учебы, заверил:

– Мы и дальше будем взаимодействовать и с седьмой школой, и с другими школами, которые находятся в моих избирательных округах, так как задача депутатского корпуса, администрации – сделать максимально комфортные условия для обучения нашей молодёжи.

Детей и преподавателей школы поздравил архимандрит Трифон, он выразил надежду, что ребята с желанием пришли в школу и учиться будут с радостью, полюбят школу, такой настрой поможет им преодолеть все трудности, которые встретятся на пути. Батюшка пожелал всем помощи Божией.

В своем слове атаман Сергей Пономарев пожелал детям успешного, упорного ученического труда, учителям – терпения и любви и выразил надежду на расширение сотрудничества с учебным заведением на благо России, казачества и нашей Кубани.

В ходе линейки наиболее активным ученикам, педагогам и родителям были вручены благодарственные грамоты.

Программа последовавшего за торжественной линейкой концерта была веселой, рассчитанной на детскую аудиторию, потому смотрелась с интересом и живым участием детей.

Гости побывали на уроке у первоклашек. На встрече в кабинете директора архим. Трифон, С.А. Пономарев и И.Г. Левицкая наметили пути сотрудничества на новый учебный год.

Фото:

Пресс-группа Всесвятского прихода г. Краснодара

Статья написана trifon54

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели