Фотографы посетили Всесвятский храм

20 июня храм Всех Святых г. Краснодара посетила группа слушателей курса для фотографов церковных Таинств.

20 июня 2018 г. в храме Всех Святых г. Краснодара состоялась встреча слушателей курса для фотографов церковных Таинств с настоятелем кладбищенского Всесвятского храма архимандритом Трифоном (Плотниковым).

Архимандрит Трифон рассказал об истории прихода, его святынях, о захоронении на погосте священномученика Александра Флегинского и убиенного епископа Памфила (Лясковского), о значимых для города личностях, покоящихся на Всесвятском кладбище и о своем увлечении фотографией. Сам он автор фотоальбома о истории и совремнных днях Свято-Троицкого Антониево-Сийского монастыря (Архангельская митрополия) «Слава Богу за всё», является членом союза журналистов, имел несколько персональных фотовыставок, был главным редактором нескольких монастырских изданий.

Слушатели курса для фотографов церковных Таинств в рамках учебной части говорили о приёмах съемки в храме, о фотографировании богослужений, об источниках освещения.

Продолжилось общение у вечного огня, где слушатели курса практиковались в съемке ночного города.

Фото: священник Вячеслав Клименко

Пресс-группа Всесвятского прихода г. Краснодара / Пресс-служба Екатеринодарской епархии