Святейший Патриарх Кирилл благословил прославление мощей священномученика Александра Фле­гинского

В субботу 18 ноября 2017 г. на праздничном всенощном бде­нии в кафедральном соборе г. Краснодара будут изнесены для всеобщего народного поклонения и почитания обретенные мощи священно­мученика Александра Флегинского.

Всех прихожан приглашаем к участию в торжественном богослужении, которое начнется в кафедральном Екатерининском соборе в 17.00.

Во Всесвятском храме всенощное бдение в этот день совершаться не будет.

Накануне Всесвятский приход получил циркулярное письмо № 1627 от 10 ноября 2017 г. митрополита Екатеринодарского и Кубанского Исидора следующего содержания:

«Настоящим сообщаю Вам резолюцию Святейшего Патриарха Москов­ского и всея Руси Кирилла от 25.Х/2017, положенную на рапорте Преосвя­щенного епископа Троицкого Панкратия №179/10/17 о почитании обретённых святых мощей Кубанского священномученика Александра Флегинского (+1918): «Благословляется считать обретённые в городе Краснодаре на Всесвятском кладбище останки святыми мощами священномученика Александра Фле­гинского».

Благословляется отцам благочинным довести данную информацию до сведения духовенства и прихожан вверенных Вам храмов.

В субботу 18 ноября 2017 года в 17.00 на праздничном всенощном бде­нии в кафедральном соборе святой великомученицы Екатерины г. Краснодара будут изнесены для всеобщего народного поклонения и почитания обретенные мощи священно­мученика Александра Флегинского, прославленного 4 мая 2017 г. решением Священного Синода Русской Православной Церкви (журнал № 27).

Духовенству и прихожанам храмов благословляется изыскать возмож­ность прибыть на торжественное богослужение.

+Исидор,

МИТРОПОЛИТ ЕКАТЕРИНОДАРСКИЙ И КУБАНСКИЙ»

***

Мощи новопрославленного священномученика протоиерея Александра Флегинского по благословению священноначалия были обретены 19 сентября с.г. на краснодарском Всесвятском кладбище недалеко от одноименного храма. Захоронение о. Александра Флегинского находиось в одном склепе с его матушкой Марией Николаевной.

 

Фото: АТ

Пресс-группа Всесвятского прихода г. Краснодара

Статья написана trifon54

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели