В администрации города прошло совещание по Растрельному углу Всесвятского кладбища

 

31 июля в администрации г. Краснодара состоялось очередное совещание по вопросу сооружения мемориально-храмового комплекса в Расстрельном углу Всесвятского кладбища.

 31 июля 2017 г. в администрации г. Краснодара состоялось очередное совещание по вопросу сооружения мемориально-храмового комплекса в Расстрельном углу Всесвятского кладбища.

Совещание, в котором приняли участие представители Церкви и различных департаментов администрации, управления государственной охраны объектов культурного наследия Краснодарского края, возглавил глава города Евгений Первышов.

Первое такое заседание состоялось 7 июня с.г. На нем было озвучено постановление главы МО г. Краснодар о создании рабочей группы по вопросу увековечения памяти жертв Гражданской войны и репрессий на территории городского Всесвятского кладбища. Были представлены положение о рабочей группе и ее состав. В рабочую группу вошли настоятель Всесвятского прихода архимандрит Трифон и его помощник Олег Пучинкин.

На нынешнем заседании рабочей группы заместитель директора департамента архитектуры и градостроительства МО г. Краснодар Олег Шишковский представил эскизное предложение оформления входной группы на Всесвятское кладбище со стороны ул. Аэродромной, что является начальной частью проектирования.

После обсуждения на совещании было решено продолжить работу по разработке эскизного проекта мемориально-храмового комплекса.

Ранее, 23 февраля 2017 г., в День защитника Отечества, прихожане Всесвятского храма и казаки обратились к главе администрации Краснодарского края В.И. Кондратьеву с письмом, в котором была изложена просьба о сооружении в Расстрельном углу Всесвятского кладбища мемориального комплекса с храмом с целью увековечить светлую память всех за Веру, Кубань и Отчество умученных и убиенных.

Текст письма-обращения размещен на нашем сайте:

//kubgolgofa.cerkov.ru/2017/02/23/pismo-obrashhenie-k-gubernatoru-krasnodarskogo-kraya-v-i-kondratevu/.

Фото АТ

Пресс-группа Всесвятского прихода

 

 

 

 

 

 

Статья написана trifon54

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели