На Всесвятском кладбище Краснодара состоялась торжественная церемония, посвященная Дню защитника Отечества

В церемонии приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Иванович Кондратьев и Екатеринодарский митрополит Исидор.

23 февраля 2017 г., в День защитника Отечества, вместе с губернатором Кубани Вениамином Кондратьевым почтить память солдат, погибших в войнах, пришли спикер ЗСК Владимир Бекетов, вице-губернаторы, глава города Краснодара Евгений Первышов, главный федеральный инспектор по краю аппарата полномочного представителя президента в ЮФО Алексей Ермаков.

В возложении участвовал и глава Кубанской митрополии Екатеринодарский и Кубанский митрополит Исидор. Всего в мероприятии приняли участие около тысячи человек.

Были возложены венки и цветы к мемориалу у Вечного огня на площади Памяти Героев и на мемориале воинов, павших в Великую Отечественную войну, к памятнику «Алеше».

Позже Вениамин Кондратьев с сопровождающими и митрополит Исидор побывали в так называемом Расстрельном углу Всесвятского кладбища (на пересечении улиц Бабушкина и Аэродромной).

Перед небольшим памятником погибшим казакам они помолились об упокоении усопших защитников Отечества. Владыка Исидор возгласил «Вечную память» на сем месте и повсюду погребенным. Поминальные молитвенные слова пели все присутствующие.

Здесь же обсудили планы по приведению этой части погоста в надлежащий благоустроенный вид. Верующие и казаки обратились к главе края с просьбой увековечить память всех за Веру, Кубань и Отчество пострадавших – о сооружении в Расстрельном углу Всесвятского кладбища мемориального комплекса с храмом в честь новомучеников и исповедников Кубанских.

Настоятель Всесвятского прихода архимандрит Трифон (Плотников) передал губернатору письмо с просьбой и приложенные к нему подписи жителей Краснодара. Копии письма были переданы главе администрации МО г. Краснодар Е.А. Первышову и главе Кубанской митрополии Высокопреосвященному Исидору, Митрополиту Екатеринодарскому и Кубанскому.

Текст письма опубликован на нашем сайте.

 

Фото: свящ. Вячеслав Клименко

Пресс-группа Всесвятского прихода г. Краснодара / «Кубанские новости»

 

Статья написана trifon54

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели